Роспотребнадзор проверит информацию о вспышке чумы в Донецкой области

22/08/2019 - 22:53 (по МСК)

Роспотребнадзор проверяет информацию о вспышке инфекции, похожей на чуму, среди украинских военных в Донецкой области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Вспышка заболевания произошла в населенном пункте Авдеевка. До этого там не регистрировались природные очаги чумы, отметили в ведомстве. 

На границе между Россией и Украиной усилен санитарно-карантинный контроль. 

Накануне в Народной милиции самопровозглавшенной ДНР заявили, что чумой заболели 12 бойцов 92-й бригады Вооруженных сил Украины. Они якобы заразились от сослуживца, который приручил крысу. Этот же боец, как утверждается, приручил летучую мышь и заразился от нее лептоспирозом, поражающим печень и почки. Мужчина якобы находится в тяжелом состоянии. 

По данным милиции ДНР, в Авдеевку прибыли специалисты-эпидемиологи их Харьковского областного лабораторного центра. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж