Роспотребнадзор опроверг информацию об отказе от соли из Украины и Белоруссии

13/01/2015 - 11:16 (по МСК)

Роспотребнадзор опроверг информацию об отказе от оборота украинской и белорусской соли. Об этом во вторник, 13 января, сообщает ТАСС.

«Ситуация с 12 декабря не изменилась. Никаких дополнительных ограничений на ввоз и реализацию не вводилось», — рассказала агентству пресс-секретарь ведомства Анна Сергеева.

Утром 13 января стало известно, что управление Роспотребнадзора по Ленинградской области направило ретейлерам письмо, в котором попросило предоставить информацию о наличии украинской и белорусской соли «в целях исключения из оборота указанной продукции».

Так под запрет якобы попали украинские производители («Артемсоль» и Славянская соль») и белорусские («Мозырьсоль» и «Белкалий»).

Весной 2014 года компания «Артемсоль» приостановила производство соли (как пищевой, так и непищевой) из-за дестабилизации экономической ситуации в Украине. Но тогда, как писал ТАСС, российский рынок сообщил, что сокращение поставок импортной соли «будет способствовать развитию отечественного производства».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж