Роспотребнадзор: «миллионы доз» второй российской вакцины начнут производить ежемесячно в 2021 году

23/11/2020 - 17:04 (по МСК)

Миллионы доз второй российской вакцины от коронавируса планируют производить ежемесячно в 2021 году. Об этом Дождю сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В настоящее время проводятся работы, направленные на масштабирование технологии производства, которое создаст принципиальную возможность для производства миллионов доз вакцины ежемесячно в 2021 году», — сообщили в пресс-службе.

Вторая российская вакцина от коронавируса называется «ЭпиВакКорона», ее разработкой занимается научный центр «Вектор» Роспотребнадзора. Сейчас идут пострегистрационные клинические исследования этой вакцины.

Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург говорил, что «миллионы доз» вакцин от коронавируса будут производить уже в конце этого года. Благодаря этому будет возможна массовая вакцинация. Первой российской вакциной стала разработка Центра имени Гамалеи Минздрава России, она называется «Спутник V». 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж