Росмолодежь потратит 740 миллионов рублей на летние лагеря

25/06/2014 - 15:58 (по МСК)

На летние молодежные лагеря в 2014 году будет потрачено не менее 740 миллионов рублей, из которых около 340 миллионов пойдут на проведение юбилейного десятого форума «Селигер», заявил руководитель федерального агентства Росмолодежь Сергей Поспелов. Об этом сообщает РБК Daily.  

По данным издания, из государственного бюджета на юбилейный «Селигер» будет потрачено 273 миллиона рублей. Еще 20 миллионов планируется получить из средств, выделенных на образовательные программы Минобрнауки, и столько же будет получено от спонсоров. Кроме того, около 33 миллионов составит регистрационный сбор, который оплачивают участники мероприятия.

Юбилейный «Селигер» пройдет с 13 июля по 10 августа 2014 года. Форум посетят 20 тысяч молодых людей в четыре заезда. Пройдут два форума молодежных проектов, а также форум «Россия в центре» и «Гражданский форум».

По данным издания «Грани.ру», еще по 50 миллионов рублей Росмолодежь потратит на организацию восьми других лагерей, в том числе и лагеря «Таврида» в Крыму, о проведении которого 21 марта 2014 года объявил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Андрей Бочаров. «Таврида» пройдет в несколько смен, одной из тем лагеря станет развитие молодежного предпринимательства.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж