Роскосмосу нужно 900 млрд на развитие космодромов

15/07/2015 - 17:52 (по МСК)

На развитие космодромов до 2025 года Роскосмос разрабатывает программу стоимостью более 900 млрд рублей. Об этом в среду, 15 июля, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя космического ведомства. 


 

Из этих денег 566 миллиардов должны пойти на строительство нового космодрома Восточный, 55 миллиардов на развитие космодрома Байконур, а 289 миллиардов – на космодром Плесецк.

Позднее пресс-служба Роскосмоса сообщила РИА Новости, что программа развития космодромов только прорабатывается и о суммах и деталях говорить пока рано.

Космодром «Восточный» строят в Амурской области, недалеко от поселка Углегорск. Ожидается, что первый пуск космического корабля с него состоится в 2018 году. Первый запуск ракеты может состояться уже в конце этого года. Но строительство космодрома Восточный неоднократно затягивалось по разным причинам, и сейчас неясно, успеют ли рабочие возвести инфраструктуру в срок. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж