Роскомнадзор заблокировал сайт ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок»

16/11/2021 - 20:33 (по МСК)

Роскомнадзор по решению Росмолодежи заблокировал сайт ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок». Это следует из реестра заблокированных ресурсов.

Скриншот реестра Роскомнадзора

При попытке открыть сайт фестиваля появляется предупреждение, что доступ к нему «ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством РФ».

В инстаграме кинофестиваля говорится, что сайт «Бок о бок» заблокировали «на основе жалоб от ультраправых групп».

«В нескольких гомофобных каналах мы уже видели призывы жаловаться в РКН на наш сайт, но не думали, что из-за необоснованных жалоб, которые не соответствуют действительности, власти могут заблокировать наш сайт без каких-либо проверок», ― говорится в сообщении.

Организаторы фестиваля обжалуют решение о блокировке.

Фестиваль «Бок о бок» проходит с 11 по 25 ноября в онлайн-формате. В конкурсе заявлены 33 фильма, в том числе российские.

В ноябре прошлого года полиция и Роспотребнадзор заблокировали вход на открытии фестиваля «Бок о бок» в Петербурге. Они составили протоколы о нарушении режима самоизоляции и запрете деятельности кинофестиваля. Позже суд на 15 суток приостановил фестиваль из-за «нарушения эпидемиологических ограничений».

Фото на превью: @bokobokfest / Instagram

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20