Роскомнадзор вынес предупреждение «Эху Москвы в Пскове» из-за программы о теракте в архангельском ФСБ

12/12/2018 - 00:00 (по МСК)

Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» и изданию «Псковская лента новостей» за «оправдание терроризма». Поводом для этого стали рассуждения журналистки Светланы Прокопьевой о теракте в здании архангельского ФСБ, сообщает «МБХ Медиа».

«Псковская лента новостей» получила предупреждение из-за цитирования программы. В ней Прокопьева говорила о том, что государство «само воспитало» поколение людей, которые с ним борются. В качестве примера она упомянула теракт в здании управления ФСБ в Архангельске, который совершил 17-летний подросток. Также Прокопьева упомянула теракт в контексте методов политической борьбы.

«МБХ Медиа» отмечает, что оба издания удалили материалы, из-за которых получили предупреждения. Председатель псковского «Яблока» Лев Шлосберг подчеркнул, что журналистка в эфире высказала свою «гражданскую позицию».

Теракт в здании архангельского ФСБ произошел 31 октября. 17-летний подросток зашел в здание с бомбой и активировал ее. В результате он погиб, трое сотрудников ведомства пострадали. Следствие квалифицировало взрыв как теракт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж