Роскомнадзор сообщил о нарушениях в работе «Би-би-си»

31/01/2019 - 14:42 (по МСК)

Внеплановая проверка Роскомнадзора выявила нарушения у российского вещателя BBC World News — ООО «Бритиш телевижн». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

О каких именно нарушениях идет речь, в ведомстве не уточнили.

Роскомнадзор начал проверку «Би-би-си» в России после того, как британский медиарегулятор Ofcom обвинил RussiaToday в необъективном освещении дела об отравлении Скрипалей и событий на Украине и в Сирии. В связи с выявленными нарушениями российскому каналу грозит наказание вплоть до отзыва лицензии на вещание. Решения по RT Ofcom еще не принял.

Роскомнадзор обещал с 14 до 31 января проверить вещание телеканала BBC World News и сайта «Би-би-си» на соответствие российскому законодательству. В телекомпании на это заявили, что работают в соответствии с законами тех стран, где вещают, и всегда готовы давать разъяснения в ответ на претензии надзорных органов. 

10 января Роскомнадзор сообщил, что нашел на сайте «Русской службы Би-би-си» цитаты лидера «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) Абу Бакра аль-Багдади. 17 января ведомство повторно запросило у «Би-би-си» документы, подтверждающие исполнение требования закона об ограничении иностранного контроля распространяемых в России СМИ.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж