Подозреваемого в убийстве коллеги бойца Росгвардии проверят на вменяемость

20/10/2016 - 11:21 (по МСК)

Сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии, которого подозревают в убийстве своего коллеги, проверят на вменяемость. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. 

По словам собеседника агентства, бойцу Росгвардии будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также будет проверено, употреблял ли он алкоголь или наркотики.

В информационном центре агентству сообщили, что руководители московского подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, сотрудник которой подозревается в убийстве своего коллеги, будут наказаны. Строгость наказания будет зависеть от результатов работы комиссии, которая проверяет профессионализм и компетенцию начальников сотрудника Росгвардии.

Комиссия, добавили в информационном центре, устанавливает все обстоятельства случившегося. Речи о сокрытии преступления быть не может, отметили там. В Росгвардии подчеркнули, что инцидент произошел случайно.

20 октября газета «Московский комсомолец» написала, что сотрудник Росгвардии по неосторожности убил своего коллегу. По данным издания, он зашел в комнату разряжения оружия, чтобы сдать табельный пистолет. Как рассказали «Московскому комсомольцу» коллеги сотрудника ведомства, он не убедился, что в патриннике нет патрона, из-за чего случайно выстрелил в голову коллеге.

После этого РЕН ТВ опубликовал видеозапись, на которой было видно, как сотрудник Росгвардии направил на коллегу пистолет. Телеканал отметил, что он делал это «осознанно».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж