«Росгосстрах» оценил ущерб от ураганного ветра в Москве в 25 млн рублей

08/06/2017 - 10:44 (по МСК)

Страховая компания «Росгосстрах» предварительно оценила ущерб от ураганного ветра в московском регионе в 25 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

«Общий объем ущерба предварительно оценивается в более чем 25 млн рублей, в том числе в 19 млн рублей — ущерб домам и имуществу клиентов, и в сумму около 6 млн рублей — ущерб автовладельцам с полисами добровольного страхования каско», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что в московский центр урегулирования «Росгосстраха» поступило около 450 заявлений на выплату возмещения. В случае незначительного ущерба компания проводила выплаты по упрощенной процедуре.

В Москве и области 29 мая поднялся ураганный ветер. В результате в Москве погибли 10 человек и около 170 пострадали. Кроме того, в Московской области погибли еще пять человек и более 30 получили травмы..

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, из-за ветра пострадали 14 тысяч деревьев, 243 дома, 135 опоры освещения и около двух тысяч автомобилей.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»