«Росбалт»: Геремееву дали статус подозреваемого в деле об убийстве Немцова

09/11/2015 - 17:29 (по МСК)

Командиру роты батальона «Север» Руслану Геремееву дали статус подозреваемого в деле об убийстве политика Бориса Немцова, передает в понедельник, 9 ноября, агентство «Росбалт», ссылаясь на собственный источник.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

По словам собеседника агентства, до недавнего времени Геремеев значился в материалах дела как свидетель. Теперь же его статус был изменен на «подозреваемого». Собеседник, знакомый с ситуацией, рассказал, что статус подозреваемого встречается в повестке на допрос Геремеева. 

Также повестки на допрос вручили его друзьям и родственникам. Изначально предполагалось, что допросы начнутся 6 ноября, однако следственные действия перенесли на 9-11 ноября. 

9 ноября ТАСС, ссылаясь на адвоката Жанны Немцовой Вадима Прохорова, сообщало, что следователи предъявили заочное обвинение в организации убийства Бориса Немцова Руслану Мухудинову. В деле он известен как «Руслик». В июле «Росбалт» со ссылкой на следователей сообщило, что Руслана Мухудинова, возможно, уже нет в живых. Источники рассказали, что в марте его видели в Шелковском районе Чечни, когда в Ингушетии уже был задержан подозреваемый в исполнении убийства Заур Дадаев. Однако через некоторое время, спецслужбы не смогли найти Мухудинова в его родной станице Староглядовской и близких районах. 

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Убийца несколько раз выстрелил ему в спину и, по данным следствия, скрылся на сером автомобиле ZAZ Chance.

Вскоре были задержаны Заур Дадаев (следствие считает, что именно он является исполнителем), Шадид и Анзор Губашев, Хамзат Бахаев и Темирлан Эскерханов. Беслан Шаванов подорвал себя гранатой во время задержания. 29 октября РБК сообщало, что в автомобиле ZAZ Chance были обнаружены следы Дадаева. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20