Родственницу Матильды Кшесинской приняли в балетную труппу Большого театра

22/09/2017 - 17:42 (по МСК)

В балетную труппу Большого театра приняли родственницу балерины Матильды Ксешинской Элеонору Севенард. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе театра.

«Я — внучатая племянница Матильды Кшесинской, и эта великая русская балерина для меня самый главный пример для подражания в профессии. Я очень рада, что меня приняли в балетную труппу Большого театра», — рассказала агентству Севенард.

Ее дебют на сцене Большого театра состоялся 20 сентября. Она принимала участие в спектакле «Дон Кихот».

 

20.09.17✨

Публикация от Eleonora (@elya_7ard)

Севенард добавила, что еще не видела фильм «Матильда», но очень хочет его посмотреть. «Конечно, я очень хочу посмотреть, меня это очень волнует», — сказала она.

Севенард в этом году окончила санкт-петербургскую Академию русского балета. Она выступала в спектаклях Мариинского театра, а также гастролировала с театром в Литве и Японии.

Матильда Кшесинская была примой-балериной Мариинского театра и заслуженной артисткой Его Величества Императорских театров. 26 октября в прокат выйдет фильм «Матильда» Алексея Учителя о ее романе с Николаем II.

Против показа неоднократно выступала депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она дважды обращалась в прокуратуру с просьбой проверить фильма, а также просила признать его экстремистским материалом. Крупнейшая в стране объединенная сеть кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк» отказались от показа «Матильды» из-за угроз безопасности зрителям. Также фильм отказались показывать в нескольких регионах, в том числе в Тверской области и Ингушетии.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03