РИА Новости: звонки о «минировании» поступили за день в 12 регионах России

29/01/2019 - 14:10 (по МСК)

29 января в 12 регионах страны поступали анонимные звонки о минировании, информация ни в одном из случаев не подтвердилась. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Звонки поступили в более чем 72 объекта с массовым пребыванием людей. Они затронули, в частности. Самарскую область, Пермский край, Удмуртию и Башкирию.

«Интерфакс» со ссылкой на источник указывает, что звонки поступали в школы и больницы Оренбурга, в региональные министерства образования и здравоохранения. Сообщения приходят по телефону или почте.

Также информация о минирования поступила в соцобъекты в Ижевске. В Самаре эвакуировали людей из зданий департамента соцопеки и администрации Кировского района из-за сообщений о бомбах. Также сообщается о звонках о минировании в Уфе.

25 января в Иркутске, Чите, Якутске, Хабаровском крае, а также на Сахалине и Камчатке прошли эвакуации из-за сообщений о заложенных бомбах. 28 января звонки и письма о минирования приходили в соцобъекты в Омска, Красноярска, Барнаула, Новосибирской области, Хакасии. Ни одно из этих сообщений не подтвердилось.

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17