РФС не погасил задолженность перед Капелло в установленные сроки

19/01/2015 - 19:56 (по МСК)

Российский футбольный союз (РФС) не погасил задолженность перед тренером сборной России по футболу Фабио Капелло в установленные сроки. Об этом в понедельник, 19 января, сообщает ТАСС.

РФС должен был погасить задолженность перед Капелло до 19 января, однако этого не произошло.

«В данной связи в соответствии со статьей 360 Трудового кодекса РФ Роструд намерен провести внеплановую проверку "Российского футбольного союза" по вопросу исполнения ранее выданного предписания», — сообщили в Роструде.

В ноябре 2014 года Роструд, как напоминает агентство, выявил у РФС задолженность на общую сумму в 181,5 миллиона рублей. Если союз не погасит задолженности, то организации будет выписан штраф, а ее президента, Николая Толстых, могут дисквалифицировать на срок от шести месяцев до трех лет.

В конце декабря 2014 года Роструд оштрафовал РФС и Толстых за задержку выплаты тренеру сборной.

Капелло стал тренером сборной России по футболу в 2012 году. Под его руководством команда смогла попасть на чемпионат мира по футболу в 2014 году, однако у нее не получилось выйти из группы.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»