Посольство проверит сообщения о снятии россиянина с рейса Delta из-за «оккупации Крыма»

26/07/2017 - 05:12 (по МСК)

Посольство России в США начало проверку заявлений россиянина о том, что его сняли с внутреннего рейса авиакомпании Delta после жалоб другого пассажира, который назвал его «оккупантом Крыма». Об этом сообщается в публикации дипломатического представительства в фейсбуке.

«Разбираемся. Delta, есть комментарии?» — говорится в нем.

25 июля Андрей Ерёмин, который должен был лететь рейсом 1588 из Сиэтла в Атланту, сообщил, что его сняли с самолета из-за жалоб другого пассажира, который заявил, что не хочет лететь рядом с россиянином.

«Не шучу. Пассажир, сидевший рядом, отказался лететь вместе со мной, потому что я, как он сказал, — оккупант Крыма, как и другие российские граждане», — написал Еремин. Он отметил, что авиакомпания встала на сторону этого пассажира и направила россиянина на другой, более поздний рейс. «Боже, храни Америку. Время возвращаться домой после 22 лет жизни тут», — добавил мужчина.

Delta в комментарии в твиттере написала, что изучает произошедшее.

«Наши сотрудники являются отражением нашей культуры и относятся ко всем людям с достоинством и уважением. Если мы этого не делаем, то мы не выполняем свою работу. Мы сейчас изучаем это», — говорится в сообщении авиакомпании.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»