Ресторан подал в суд на «Твин Пикс» после перестрелки байкеров

22/05/2015 - 04:57 (по МСК)

Владелец ресторана мексиканской кухни «Дон Карлос» из техасского города Уэйко подал иск о компенсации ущерба к соседнему ресторану «Твин Пикс», где 17 мая произошла громкая перестрелка байкерских группировок, сообщает NBC News.

В исковом заявлении говорится, что в ходе перестрелки «Дон Карлос» оказался под огнем в ходе перестрелки байкеров, в результате чего был вынужден закрыться на несколько дней. Причиной самой перестрелки в мексиканском ресторане считают «преступную беспечность» владельцев «Твин Пикс».

По мнению владельца «Дона Карлоса», «Твин Пикс» поощрял проведение байкерских сходок и регулярно проводил мероприятия для членов группировок, несмотря на предупреждения со стороны представителей правоохранительных органов.

«Владельцы не просто подливали масло в огонь, они бросили спичку», — образно прокомментировал ситуацию адвокат Тони Баззби. По его мнению, приглашать байкеров из соперничающих группировок в место, где подают алкогольные напитки, «не просто неосмотрительно, это безрассудно».

В качестве компенсации «Дон Карлос» хочет получить $1 млн.

В результате массовой перестрелки между байкерами на парковке у «Твин Пикс» погибли девять человек, задержаны 170 байкеров, которых подозревают в причастности к организованной преступности. Предварительной причиной конфликта называется появление на сборе дружественных группировок одной банды «неприглашенных» байкеров.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж