Республиканец Марко Рубио объявил о намерении баллотироваться в президенты США

13/04/2015 - 18:41 (по МСК)

Марко Рубио, 43 летний сенатор-республиканец от Флориды, объявил об участии в президентских выборах в США, которые должны пройти в следующем году. Об этом, в понедельник, 13 апреля, сообщает AP.

 

Агентство также передало, что Рубио назвал Хиллари Клинтон «лидером из прошлого». Сенатор из Флориды также сказал, что всегда «чувствовал, что Соединенные Штаты — страна завтрашнего дня», пишет AP.

Марко Рубио —представитель поколения новых прогрессивных республиканцев, один из самых молодых сенаторов в истории. Сын эмигрантов с Кубы фактически стал основным специалистом по вопросам иммиграции. Он же агитирует за партию американцев латиноамериканского происхождения.

Днем ранее о своем участии в президентской гонке объявила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20