Решение о продлении программы материнского капитала на 2017 год еще не принято

15/10/2014 - 17:15 (по МСК)

В Министерстве финансов РФ опровергли заявление о продлении программы материнского капитала на 2017 год. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Если ребенок родился в 2016 году, то при обращении семьи за получением капитала «естественным образом в 2017 году эти деньги им выплатят». Об этом агентству рассказал источник в Минфине.

Помощник вице-премьера РФ Алесей Левченко так же сообщил, что если ребенок родился до 1 января 2017 года, то семья может рассчитывать на выплаты в последующие годы. Но по тем детям, которые родятся после 1 января 2017 года, «решение еще не принято».

Левченко уточнил, что деньги на реализацию программы заложены в бюджете до 2017 года. Решение о продлении программы должно быть принято Минфином отдельно.

Сегодня, 15 октября, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что программа материнского капитала учтена в бюджете до 2017 года включительно. Ее слова приводит агентство ТАСС.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»