Съёмочная группа российского телеканала заблокирована в Сирии из-за атак ИГ

27/02/2016 - 15:27 (по МСК)

Съемочная группа телеканала РЕН ТВ — оператор и журналист — оказалась заблокирована в сирийском городе Кобани из-за начавшейся атаки террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России по решению Верховного суда). Об этом в субботу, 27 февраля, сообщает РИА Новости.

«Мы несколько дней работали в курдском городе Кобани (город на севере Сирии — прим.), уже собирались уезжать в сторону Иракского Курдистана. Сегодня утром неожиданно началась мощная атака со стороны боевиков ИГ на соседний город Тель-Абьяд», — рассказал оператор РЕН ТВ.

Он сообщил, что одновременно в 15 точках Тель-Абьяда (около 20 км к востоку от Кобани — прим.) идут бои: «Город в огне. Дорога из Кобани на восток, по которой мы собирались ехать, теперь слишком опасна, мы заперты в Кобани».

В 2014 году контроль над Кобани частично перешел от курдского ополчения к боевикам ИГ. Город был почти полностью разрушен во время боев.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж