Ректор Европейского университета досрочно ушел в отставку

23/06/2017 - 17:59 (по МСК)

Ректор Европейского университета Олег Хархордин досрочно ушел в отставку. Об этом сообщается на сайте университета.

«Олег Хархордин выразил надежду, что его отставка обеспечит дальнейшее развитие университета как образовательной организации, отвечающей самым высоким мировым академическим стандартам», — говорится в сообщении.

Решение об отставке вступит в силу 1 июля. В течение года обязанности ректора университета будет исполнять Николай Вахтин. С 2003 по 2009 годы он был ректором университета.

В марте суд аннулировал лицензию Европейского университета в связи с невыполнением предписания Рособрнадзора об устранении нарушений, которые были выявлены в ходе проверок, проведенных летом 2016 года.

Проверки выявили несвоевременную аттестацию сотрудников и недостаточное число преподавателей-практиков на факультетах политологии и социологии. В университете считают, что эти претензии носят «формальный характер».

Внеплановые проверки в ЕУ начались летом прошлого года после жалобы в прокуратуру депутата Госдумы Виталия Милонова. В вузе провели проверки 11 надзорных ведомств. В самом ЕУ полагают, что «при помощи контрольно-надзорных органов неустановленная группа лиц оказывает давление на университет».

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17