В Петербурге отменили первый чартерный рейс в Турцию

07/07/2016 - 17:33 (по МСК)

В Санкт-Петербургском «Пулково» отменили первый с ноября 2015 года чартерный рейс из России в Турцию, сообщает в четверг, 7 июля, РИА Новости

Рейс из Петербурга в Анталью компании KATEKAVIA, использующей бренд Azur Air, должен был вылететь из «Пулкова» в 15:00 по московскому времени.

«Фонтанка» сообщает, что авиакомпания не получила разрешения на вылет от Росавиации. Рейс обслуживал клиентов туроператора «Анекс-тур». В туристической фирме сообщили, что те, кто купил путевки в Турцию, смогут улететь на отдых на регулярных рейсах, доплатив за разницу цены билетов.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что туроператоры в ближайшее время не возобновят чартерных перевозок. Она рассказала, что в указе президента о возобновлении авиасообщения с Турцией есть пункт о том, что правительство должно обеспечить меры для безопасности чартерных перевозок.

Запрет на чартерные рейсы в Турции действовал с декабря 2015 года. 29 июня президент Владимир Путин отменил указ о запрете чартерных перелетов, после чего российские туроператоры начали продавать путевки в Турцию. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»