В Следственном комитете сообщили о завершении следствия по делу бывшего главы ФСИН

25/02/2016 - 09:15 (по МСК)

Следственный комитет сообщил о завершении следствия по делу бывшего главы ФСИН Александра Реймера и его соучастников. Их обвиняют в мошенничестве при закупке «электронных браслетов», сообщает в четверг, 25 февраля, «Интерфакс». 

Следствие завершили и в отношении бывшего заместителя Александра Реймера Николая Криволапова и директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктора Определенова.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сказал, что в ближайшее время обвиняемые и защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. После этого оно будет передано в прокуратуру, где будет решен вопрос об утверждении обвинительного заключения.

Следствие считает, что в 2010-2012 годах обвиняемые похитили 2,7 миллиарда рублей. Эти средства были выделены из бюджета для обеспечения ФСИН «Электронными браслетами» (система контроля).

Стационарное устройство, цена которого — 19 тысяч рублей, попалось за 108 тысяч рублей, а мобильное вместо 19 тысяч рублей стоило 128 тысяч рублей. По версии следствия, Реймер получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллиона рублей наличными. Деньги передавались в его рабочем кабинете. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж