Редактор «Первого канала» уволился из-за комментария с карикатурой убитого Николая II

18/07/2018 - 13:50 (по МСК)

Редактор ток-шоу «Время покажет» на «Первом канале» Тимофей Ермаков уволился из-за одобрительного комментария в фейсбуке под публикацией о расстреле царской семьи. Он написал «Слава Петру Войкову», который участвовал в принятии решения о расстреле, и прикрепил карикатуру с убитым Николаем II с подписью «Не забудь поздравить монархистов с праздником». Об увольнении Ермаков рассказал TJournal.

Скриншот: Томаш Мацейчук

В разговоре с «Царьградом» Ермаков подчеркнул, что его уволили, и это произошло «одним днем, не дав проработать законные две недели». Скандал вокруг комментария, по мнению Ермакова, «был раздут» польским журналистом, который «является русофобским поляком». Сейчас комментарий удален.

Речь идет о польском журналисте и участнике ток-шоу на российских федеральных каналах Томаше Мацейчуке. Ермаков написал комментарий с карикатурой под его публикацией о столетии расстрела царской семьи в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Мацейчук привлек внимание к этому комментарию, написав отдельный пост о том, что редактор «Время покажет» «изумляет свои сталинистскими взглядами». «Мало того, что у него на груди татуировка серпа и молота, он публично высоко оценивает такие коммунистические преступления как великий террор 1937-1938 [годов] или расстрел царя Николая II, его жены и маленьких детей», — написал польский журналист. Он также отметил, что Ермаков принимает участие в акциях национал-большевистской партии «Другая Россия», которую возглавляет Эдуард Лимонов.

Издание «Ридус» сообщило, что при приеме на работу на «Первый канал» Ермакову поставили условие, что он откажется от демонстрации своего отношения к расстрелу царской семьи. Ермаков в беседе с TJournal отверг эту информацию.

Фото: Facebook

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»