Red Hot Chili Peppers дали концерт у египетских пирамид

16/03/2019 - 13:27 (по МСК)

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers 15 марта выступила у трех египетских пирамид в Гизе. Прямая трансляция концерта велась на YouTube-канале группы.

Фото: скриншот с трансляции

Концерт посетили более 10 тысяч зрителей. Группа исполнила, в том числе, свои самые известные песни — Can’t Stop, Californication, Get it Away и другие.

Reuters отмечает, что выступление было организовано министерством туризма Египта. Последний международный концерт у египетских пирамид состоялся в 2015 года, тогда в Гизе выступал греческий пианист Янни Хрисомаллис. До этого на фоне египеских пирамид давали концерты Фрэнк Синатра, Стинг, Шакира, Scorpions,  Мэрайя Кэри, The Grateful Dead.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж