РБК: Жириновского подключили к аппарату ИВЛ

09/02/2022 - 18:26 (по МСК)

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского, о госпитализации которого с коронавирусом ранее сообщили СМИ, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к партии, а также URA.ru

Источник РБК, знакомый с ситуацией, сообщил, что Жириновский находится в «тяжелом, критическом» состоянии. «И никаких гарантий никто не дает, все осложняют сопутствующие болезни», ― сказал он.

Ранее 9 февраля РИА Новости, ТАСС и РБК сообщили, что Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу в Москве.

Обновление. Минздрав подтвердил, что Жириновский со 2 февраля находится в ЦКБ с «омикроном», передает РИА Новости. Он находится в стабильном состоянии и получает необходимую помощь, сообщили в ведомстве.

По данным Mash, у политика коронавирус, двусторонняя пневмония и поражение 50-75% легких.

Readovka сообщает со ссылкой на источник в ЛДПР, что Жириновский заболел еще две недели назад, болезнь протекала в легкой форме. Позже у него возникли «серьезные осложнения», пишет телеграм-канал.

Источник Znak.com, близкий к руководству Госдумы, назвал информацию о тяжелом состоянии Жириновского не соответствующей действительности. По его словам, политик в среду обсуждал рабочие вопросы со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

В середине декабря Жириновский сообщил, что прошел ревакцинацию против коронавируса, отметив, что это был для него седьмой укол с сентября 2020 года.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж