РБК: водители депутатов и чиновников пожаловались в Кремль на дорогую парковку в центре Москвы

14/01/2019 - 18:32 (по МСК)

Водители депутатов Госдумы, чиновников правительства и сотрудников фельдъегерской службы пожаловались в Управделами президента, что парковка в центре Москвы подорожала, а порядок ее оплаты для служебных автомобилей не разъяснили. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию жалобы.

Председатель профсоюза работников предприятия «Автобаза № 2» Вадим Тарношинский адресовал обращение начальнику транспортного управления Управделами Анатолию Тюкову. Он попросил чиновника разъяснить регламент действий для водителей служебных автомобилей на платных парковках.

По словам Тарношинского, водители автобазы начали жаловаться в профсоюз после того, как парковка подорожала до 380 рублей в час, а время, в течение которого там можно стоять бесплатно, сократили до пяти минут.

Иногда пассажиры входят в положение и берут оплату парковки на себя, рассказал водитель одного из кремлевских чиновников. В профсоюзе возразили, что так бывает редко. По словам Тарношинского, водителям обычно приходится «наматывать круги» вокруг места, где нужно будет забрать пассажира, или закрывать номера от камер фиксации. 

У водителей Управделами президента нет никаких льгот на городских парковках, отметил глава профсоюза. При этом платить штрафы за неоплату парковок они должны из своих денег — это касается штрафов от ГИБДД и Центра организации дорожного движения. Руководство автобазы наказывает водителя за штраф — как правило, выговором.

Парковка в центре Москвы подорожала с 15 декабря 2018 года. Городской департамент транспорта объяснил это желанием разгрузить улицы. В ведомстве обещали, что изменения не коснутся владельцев парковочных разрешений и льготников. С 9 января штраф за неоплату парковки увеличился до пяти тысяч рублей.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45