РБК: сын Жириновского отказался баллотироваться в Госдуму из-за конфликта с отцом

26/06/2021 - 11:15 (по МСК)

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев решил не участвовать в осенних выборах в Госдуму из-за конфликта со своим отцом Владимиром Жириновским. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Госдуме и собеседника, близкого к Кремлю.

По словам источников в Госдуме, между Жириновским и Лебедевым давно были разногласия, касающиеся финансовых вопросов, а также путей развития партии и назначений на посты в Госдуме и ЛДПР.

Например, один такой спор касался назначения депутата от ЛДПР Василия Власова на пост первого замруководителя думской фракции партии, рассказали источники. По словам одного из собеседников издания, Лебедев выступал против назначения Власова, однако Жириновский показал, что «хозяин в доме он». В итоге в марте 2021 года Власов получил повышение.

Решение о неучастии Лебедева в выборах в Госдумы изначально было принято Жириновским, отметили источники.

В пресс-службе ЛДПР отвергли информацию о конфликте между Лебедевым и Жириновским. Там напомнили, что лидер ЛДПР пожелал сыну удачи и поблагодарил за совместную работу. В свою очередь Лебедев заявил, что уже высказался о своем решении отказаться от выборов. «Остальное — это слухи и сплетни, комментировать которые я не буду», — отметил он. Власов сказал, что в ЛДПР «не бывает конфликтов, а бывают разные точки зрения».

Накануне Лебедев написал в фейсбуке, что решил приостановить политическую деятельность и не участвовать в выборах в Госдуму этой осенью. «Мое решение не спонтанное, а было обдумано на протяжении нескольких месяцев, и, безусловно, согласовано с партией», —  объяснил депутат своей решение. 

Игорь Лебедев — старший сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского. С 2011 года он занимает место вице-спикера Госдумы.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38