РБК сообщил об исчезновении владельца «Российского кредита»

29/07/2015 - 19:30 (по МСК)

Владелец Банка «Российский кредит» Анатолий Мотылев не появлялся в банке с минувшей пятницы, когда у кредитной организации была отозвана лицензия. Об этом в среду, 29 июля, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

 

О том, что владелец «Российского кредита» не появляется в офисе, изданию рассказали два источника близкие к менеджменту банка и пенсионных фондов Мотылева. Один из источников уточнил, что владелец «Российского кредита» уехал из страны «возможно, в Лондон».

«После совещания в ЦБ в прошлый четверг поздним вечером Мотылев позвонил менеджерам банка, сказал им, что удалось договориться о его санации, после этого Мотылева никто не видел и не слышал», — цитирует РБК близкий к «Российскому кредиту» источник.

Издание отмечает, что сейчас проверкой банка занимается временная администрация из Центробанка. Она ищет, в том числе, и признаки вывода активов. В случае их обнаружения, пишет РБК, регулятор обратится в правоохранительные органы.

Лицензия у «Российского кредита» была отозвана в минувшую пятницу из-за неисполнения кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

В Центральном банке увидели угрозу для кредиторов и вкладчиков в проводимой банком «высокорискованной кредитной политике». В регуляторе отметили, что «Российский кредит» предоставлял «недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности».

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20