РБК рассказал о связи Ротенбергов с«Национальной медиа группой»

17/11/2014 - 09:16 (по МСК)

Близкие к Владимиру Путину бизнесмены, братья Аркадий и Борис Ротенберги, могут иметь долю в «Национальной медиа группе», сообщает РБК. Издание сделало такой вывод, ссылаясь на свое предыдущее расследование, в котором речь шла о связи братьев-миллиардеров с брендом «Путинка». 

РБК удалось узнать, что связанный со структурами бизнесменов кипский офшор Ermira Consultants Limited не только владеет брендом «Путинка», но и имеет долю 32% в ООО «Акцепт». Эта фирма является операционной компанией телеканала РЕН ТВ, в ней концентрируется выручка канала (7,2 млрд руб. в 2013 году) и принадлежит лицензия на его сайт, пишет издание.

По данным РБК, доля связанных с Ротенбергами структур в составе НМГ не может превышать двух процентов. Издание пишет, что в руках «Сургутнефтегаза», структур Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко, а также «АБР Менеджмент» (Ковальчук) находятся 98,3 % медиаргруппы.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж