РБК: московская мэрия объявила миллиардный тендер на замену бордюров

15/06/2015 - 18:36 (по МСК)

Мэрия Москвы объявила два тендера на покупку бордюров, общая сумма которых составляет почти миллиард рублей. 35 километров бордюров хватит на 171 километр дорог, пишет в понедельник, 15 июня, РБК.

Фото: Primamedia.ru

В рамках конкурса будут закуплены бордюры разных видов и размеров. Так, к примеру, для отделения проезжей части от тротуаров в центре Москвы купят 11 километров красных бортовых камней. Проезжую часть от газонов отделят 8,5 километров серого бордюра. Все они буду изготовлены из гранита, который добывается на российских месторождениях. 

Директор по производству Московского камнеобрабатывающего комбината Аркадий Михайлов рассказал, что не помнит такого большого госзаказа на гранитные бордюры, который надо исполнить в сжатые сроки.

Пока масштабных тендеров на поставку бетонных бордюров на сайте госзакупок нет. 

РБК напоминает, что в апреле 2015 года вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков пообещал поменять все бордюры в городе за три года. После этого было подсчитано, что такой процесс замены может обойтись столице (без Новой Москвы) в восемь миллиардов рублей. Бирюков, в свою очередь, от этой суммы открестился и сказал, что говорить о миллиардных тратах при замене бордюров — неправильно.

Также Бирюков говорил, что стоимость ремонта бордюров включена в стоимость ремонта каждого квадратного метра асфальтового покрытия.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж