Развозжаева увезли из колонии в неизвестном направлении

11/08/2015 - 13:38 (по МСК)

Леонида Развозжаева, который отбывает срок за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, увезли из колонии в неизвестном направлении, сообщает во вторник, 11 августа, РИА Новости

«Леонид Развозжаев вывезен из 31-й колонии Красноярска в неизвестном направлении. Мы узнали об этом случайно, когда стали переводить ему деньги: нам сообщили в колонии, что он больше у них не находится», — рассказал агентству его адвокат Дмитрий Аграновский. 

Начальник пресс-службы управления ФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман рассказала агентству, что заключенный находится в одном из учреждений ФСИН в регионе. Красноярский край он, по ее словам, не покидал. 

Уточнить, в каком именно учреждении находится Развозжаев, Броцман отказалась.

Леонид Развозжаев в конце июля 2014 года был приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Такой же срок по этому делу получил лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. В октябре 2014 года он перенес инфаркт.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Сегодня в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Сегодня в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21