Разработчики The Sims 4 отказались выпускать в России новое дополнение из-за ЛГБТ-персонажей

10/02/2022 - 13:57 (по МСК)

Компания Electronic Arts, разработчик игры The Sims 4, сообщила, что дополнение «Свадебные истории» не будет выпущено в России из-за наличия ЛГБТ-персонажей. Об этом говорится в обращении на сайте разработчика. 

В дополнении «Свадебные истории» в том числе содержится сюжет о свадьбе двух девушек Доминики и Камиллы. 

«В процессе создания набора и разработки сюжетной линии мы поняли, что не сможем свободно рассказать историю Дом и Кэм во всех странах мира так, как мы ее представляем», — говорится в заявлении EA. Разработчики отметили, что не смогли отказаться от этой сюжетной линии, поскольку в таком случае «были бы вынуждены пойти на компромисс со своими ценностями».

«Мы дорожим свободой быть собой, любить и делиться своим опытом без ограничений», — заявили разработчики, добавив, что из-за этого в России набор продаваться не будет. 

В других странах мира «Свадебные истории» начнут продаваться с 17 февраля.

The Sims 4 в России продается с рейтингом «18+», а значит, не попадает под действие закона о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. 

Фото на превью: The Sims / YouTube

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52