Разбившийся в Афганистане самолет принадлежал американским военным

27/01/2020 - 21:14 (по МСК)

Самолет, разбившийся в Афганистане, принадлежал Военно-воздушным силам США, сообщил представитель Пентагона Дэвид Голдфейн, передает Military.com.

Судя по снимкам с места крушения, обломки принадлежат военному самолету Bombardier E-11A.

CBS News отмечает, что, вероятно, самолет пролетал между городом Кандагар и столицей Кабулом. Афганский чиновник рассказал, что среди обломков нашли тела двух пилотов. 

По словам источника Reuters, на борту находились около десяти человек.

Самолет разбился 27 января в провинции Газни, которая находится под контролем террористического движения «Талибан» (запрещено в России) — оно взяло на себя ответственность за крушение самолета.

Изначально сообщалось, что в Афганистане разбился пассажирский самолет авиакомпании Ariana Afghan Airlines и на борту находились не менее 80 человек. Однако представитель компании опроверг эту информацию.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж