В «Зарядье» назвали домыслами сообщения о краже растений посетителями

14/09/2017 - 20:23 (по МСК)

Сотрудники московского парка «Зарядье» не зарегистрировали случаи кражи посетителями растений. Об этом РИА Новости сообщила руководитель пресс-службы парка Карина Горобец.

«Это домыслы какие-то. Лично мы и сотрудники парка не видели, чтобы посетители вырывали и проносили с собой из парка растения или цветы», — сказала Горобец.

Ранее начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе «Зарядья» Игорь Сафиуллин рассказал, что за три дня работы парка в нем было уничтожено 10 тысяч растений.

«Представьте, выкапывают растения, прячут их в свои сумки и уходят. Вся зелень еще не прижилась, ее только недавно высадили, поэтому из земли ее быстро выдергивают руками. Это осока и занесенная в Красную книгу Москвы калужница болотная. И наши специалисты, и охрана прилагают все усилия, чтобы остановить вандалов. Но поток посетителей настолько большой, что уследить за всеми невозможно, даже с помощью видеокамер», — рассказал он «Комсомольской правде».

В городской мэрии сообщили, что режим работы парка изменят для восстановления ландшафта и архитектуры, которые повредили посетители. Ограничения в режиме работы парка вводятся с 14 сентября. Их суть заключается в том, что заходить в парк, а также в павильоны и на смотровую площадку «Парящий мост» можно будет раз в 15 минут. Эти меры помогут распределить потоки посетителей и лучше следить за объектами парка.

Начиная с 18 сентября по понедельникам, парк будет открыт для посетителей с 14:00. Закрываться «Зарядье» будет в 22:00, последний вход для посетителей — в 21:00. Со вторника по воскресенье парк будет работать с 10:00 до 22:00.

11 сентября на сайте мэра сообщалось, что в первый день работы парка для всех желающих посетители повредили стеклянный купол и окно одного из павильонов.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20