Почти 50% опрошенных CBS американцев назвали «российское дело» политически мотивированным

07/12/2017 - 07:57 (по МСК)

48% опрошенных телеканалом CBS News американцев считают расследование предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США политически мотивированным. Это следует из результатов исследования, опубликованных на сайте издания.

Около 46% респондентов назвали проводимую специальным прокурором Робертом Мюллером проверку оправданной.

67% участников опроса уверены в том, что у представителей окружения президента США Дональда Трампа «были ненадлежащие связи с Россией». Противоположного мнения придерживаются 26% опрошенных. 67% респондентов назвали признание экс-советником Трампа Майклом Флинном вины в даче ложных показаний ФБР по «российскому делу» серьезной проблемой для администрации нынешнего президента, а 27% не согласились с этим утверждением. Исследование проводилось с 3 по 5 декабря. В нем приняли участие 1120 совершеннолетних жителей США.

На прошлой неделе стало известно, что Флинн согласился сотрудничать со следствием в рамках «российского дела». Ранее ему предъявили обвинения в даче ложных показаний по поводу его бесед с российским послом в США Сергеем Кисляком, в ходе которых, как предполагается, он обсуждал снятие с России санкций с приходом к власти Дональда Трампа. Ранее также сообщалось, что Флинн в день инаугурации Трампа заверил бывшего бизнес-партнера, что санкции в отношении России будут сняты в ближайшее время.

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»