Рабочим космодрома Восточный выплатили 9 млн рублей по долгам

08/04/2015 - 07:02 (по МСК)

Более 200 рабочих, участвующих в строительстве космодрома Восточный в Амурской области, получили компенсации на общую сумму 9 млн рублей в счет невыплаченной зарплаты, приводит «Интерфакс» данные региональной прокуратуры.

При этом сотрудники прокуратуры говорят о компенсациях за все время с начала года. Таким образом, строители космодрома получили около 40 тысяч рублей каждый.

В конце марта рабочие компании «Стройиндустрия-С» отказались выходить на работу на космодроме из-за долгов по зарплате, после чего объявили о намерении начать голодовку.

6 апреля в Амурскую область вновь прилетел куратор стройки вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который уволил экс-главу Дальспецстроя Дмитрия Савина. Одновременно следователи местного управления СК задержали гендиректора «Стройиндустрии-С» Сергея Терентьева по подозрению в невыплате зарплаты свыше двух месяцев (часть 2 статьи 145.1 УК). Общая сумма ущерба была оценена в 14 млн рублей.

Строительство космодрома Восточный неоднократно затягивалось из-за срыва сроков окончания работ. Сейчас планируется, что первый запуск ракеты состоится в конце этого года, однако пока неясно, успеют ли строители возвести всю необходимую инфраструктуру.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20