Путин: в отношениях России и Германии существуют проблемы

10/05/2015 - 16:55 (по МСК)

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что в отношениях России и Германии существуют проблемы. Российская сторона будет стремиться к избавлению от них, сообщает корреспондент Дождя с пресс-конференции президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в воскресенье, 10 мая.

«Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие для развития в наших отношениях, тем лучше будет. Мы будем к этому стремиться», — заявил Путин.

Россия, добавил президент, «много сделала для того, чтобы отношения между Россией и Германией развивались как можно успешнее». Кроме того, он поблагодарил Меркель за ее приезд в Москву по случаю 70-летия Победы.

«Надеюсь, что на нашей сегодняшней встрече удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и об отношениях России с Евросоюзом в целом. Мы, конечно, затронем и те проблемы, которые являются наиболее острыми, в том числе и ситуацию на Украине», — сказал президент России.

Ангела Меркель прибыла в Москву днем 10 мая. Вместе с Владимиром Путиным они возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20