Путин увидел в президенте Киргизии «самые главные» для себя качества

16/09/2017 - 17:03 (по МСК)

Президент России Владимир Путин рассказал, что больше всего ценит в людях. По его словам, это надежность и умение держать слово. В беседе с журналистикой из Кыргызстана он отметил, что президент республики обладает  этими качествами. Интервью опубликовал телеканал РЕН ТВ.

«Что в нем [президенте Киргизии Алмазбекк Атамбаеве] подкупает – это не сразу становится ясно – он человек, который держит слово. С ним иногда сложно о чем-то договариваться, но если уж договорились, он идет до конца в исполнении тех договоренностей, которые достигнуты», – сказал Путин.

Он признался, что и сам старается держать слово и подчеркнул, что это нечто общее с Атамбаевым. «Самое главное для меня — это надежность. Одна из важнейших характеристик надежности — это умение исполнять то, о чем договаривались, держать слово», — сказал глава государства.

Путин выразил мнение, что Атамбаеву удалось убедить западных партнеров вести на равных диалог с Киргизией и считаться с ней. «К нему относятся как к очень серьезному человеку», – сообщил президент. Он также подчеркнул, что Россия и Киргизия являются важными стратегическими партнерами, а также поддерживают хорошие дружеские отношения.

В начале мая Россия списала Киргизии долг в 240 миллионов долларов. Это решение было принято в рамках программы по оказанию официальной помощи развитию страны, передавало РИА Новости.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20