Путин обсудил с Трампом урегулирование палестино-израильского конфликта

12/02/2018 - 22:46 (по МСК)

В понедельник вечером президент России Владимир Путин по телефону обсудил со своим американским коллегой Дональдом Трампом вопросы палестино-израильского урегулирования. Об этом Путин рассказал во время разговора с палестинским лидером Махмудом Аббасом в Кремле.

 

«Только что у меня состоялся разговор по телефону с президентом США, господином Трампом. Разумеется, мы говорили и о палестино-израильском урегулировании», — рассказал Путин.

Путин предложил Аббасу обсудить двусторонние связи и ситуацию в регионе, которая в настоящее время, по словам президента, «далека от той, которую мы все хотели бы видеть».

Однако палестинский лидер Махмуд Аббас выразил нежелание сотрудничать с США в качестве посредника в процессе ближневосточного урегулирования. «Мы заявляем, что начиная с нынешнего момента, мы отказываемся в каком-либо виде сотрудничать с американцами в их статусе посредника, так как мы выступаем против их действий», - отметил Аббас. При этом он не исключает возможность многостороннего урегулирования.

Как сообщается на сайте Кремля, в ходе телефонного разговора Трамп также выразил соболезнования в связи с крушением Ан-148.

Аббас тоже выразил сочувствие в связи с произошедшей авивкатастрофой. «В первую очередь позвольте мне выразить Вам, всему народу РФ глубочайшие соболезнования в связи с гибелью 71 гражданина России в результате катастрофы гражданского самолета», — отметил он.

Самолет Ан-148 разбился днем 11 февраля в Подмосковье, через несколько минут после вылета из московского «Домодедова» в Орск. На борту находились 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»