Россия снимет санкции с трех украинских предприятий в качестве «жеста доброй воли»

14/10/2020 - 16:53 (по МСК)

Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Михаила Мишустина снять санкции с трех украинских предприятий. Об этом говорилось на совещании президента с членами правительства, передает «Интерфакс». 

Речь идет о Барском машиностроительном заводе, Рубежанском картонном комбинате и компании «Брацлав». Путин назвал это «жестом доброй воли». По словам Мишустина, эти предприятия были ориентированы на экспорт в Россию. 

«Мы всегда готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной. (...) Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны. Хорошо, пожалуйста, давайте, я согласен», — сказал Путин. 

Ранее о готовности России пересмотреть санкции против некоторых украинских предприятий Путин говорил на встрече с главой политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. По словам президента, российские власти готовы к тому, «чтобы эта ситуация была перевернута и все с головы встало бы на ноги», однако Россия не может «делать каких‑то исключений из перечня тех стран, которые ввели против нас санкции».

Рубежанский комбинат занимается производством гофрокартона и тары, Барский машиностроительный завод — отопительных котлов, запасных частей и деталей к технологическому оборудованию пищевой промышленности, «Брацлав» — выпуском оборудования для производства молока. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»