Путин рассказал об объяснениях Байдена после заявления об «убийце»

16/06/2021 - 19:21 (по МСК)

Президент США Джо Байден позвонил российскому президенту Владимиру Путину и объяснил ему свои слова об «убийце». Об этом Путин рассказал на пресс-конференции по итогам саммита с президентом США Джо Байденом.  

«По поводу резких заявлений. Все мы знаем эти заявления, после этого президент Байден мне позвонил, мы объяснились, меня эти объяснения устроили. Он предложил встретиться, это же его инициатива, и мы встретились. Я лишний раз убедился, что президент Байден человек очень опытный», — заявил Путин.

Он добавил, что «в принципе» за все, «что происходит в наших странах», несут ответственность политическое руководство и «первые лица».

«Вот по поводу того, кто и где, и в чем виноват, кто убийца. Вы посмотрите — на улицах американских городов каждый день кого-то убивают, в том числе и лидеров различных организаций. Там слова не успеешь сказать — уже стреляют либо в грудь, либо в спину», — сказал российский президент.

В марте Джо Байден в интервью ABC News утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина «убийцей». «Я считаю, что в прошлом он, по сути, признал, что был. Были определенные вещи, которые он сделал бы или сделал», — сказал Байден незадолго до саммита с Путиным.

Незадолго до саммита Путин заявил в интервью телеканалу NBC News, что за время пребывания на посту президента привык к «нападкам со всем сторон», поэтому его не удивили слова Байдена. 

16 июня в Женеве состоялись первая встреча Путина и Байдена в должности президентов. 

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30