Путин рассказал о пагубности железного занавеса

23/11/2014 - 14:15 (по МСК)

Президент России Владимир Путин сообщил, что Россия не собирается отгораживаться от остального мира и «не строит новые заборы», передает 23 ноября ТАСС.

«Мы — нет и не будем», — сказал он в интервью агентству, отвечая на соответствующий вопрос. «Понимаем пагубность железного занавеса для нас», — добавил Путин.

По словам президента, «и в истории других государств были периоды, когда страны пытались отгораживаться от остального мира, очень дорого за это заплатив. Практически деградацией и развалом». Россия, как заверил Путин, «ни в коем случае» не пойдет по этому пути.

Глава государства также заявил, что России нужно не «тягаться» со странами Запада, а «спокойно осуществлять свою повестку дня».

По его мнению, отношение международного сообщества к руководству России меняется в худшую сторону, когда она «встает на ноги, укрепляется и заявляет о праве защищать свои интересы вовне». В качестве примера он привел первого президента Бориса Ельцина. Как заявил Путин, «как только он (Ельцин) поднял голос в защиту Югославии, в глазах западников он мгновенно превратился в алкоголика, в такого-разэтакого человека».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»