Трамп заявил об отсутствии у Обамы «нужной химии» с Путиным

12/11/2017 - 02:37 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп считает, что его предшественники, в числе которых Барак Обама, не смогли наладить хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным, поскольку у них не было «нужной химии». Об этом сообщает Politico со ссылкой на расшифровку интервью с американским лидером.

По его словам, Обама пытался наладить отношения с Россией, однако «потерпел неудачу».

Трамп подчеркнул, что у него могут быть отличные отношения с Путиным. Это имеет особенно важное значение в настоящий момент, поскольку «мы живем в опасное время», а объединение сил США и России поможет решить вопрос с Северной Кореей, отметил Трамп.

Кроме того, он  раскритиковал экс-госсекретаря США  Хиллари Клинтон, которая также не смогла наладить контакт с Путиным.

Ранее, в субботу, Владимир Путин и Дональд Трамп пообщались по пути на совместную фотосессию лидеров АТЭС. Они одобрили совместное заявление России и США по Сирии о намерении бороться с терроризмом до «окончательного разгрома».

Президент США сообщил, что у них с Путиным был доброжелательный разговор. «Кажется, у нас друг к другу хорошее отношение, несмотря на что мы не знаем друг друга в достаточной мере», — заявил он. По словам американского лидера, у них были «две или три» коротких беседы с президентом России.

Первая личная встреча Путина и Трампа произошла в июле на саммите «большой двадцатки» в Гамбурге. Она продлилась более двух часов вместо запланированных 35 минут. Тогда Трамп назвал переговоры «потрясающими», а Путин, комментируя их итоги, сказал, что «телевизионный Трамп» очень отличается от реального человека.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж