Путин назначил на пост детского омбудсмена сенатора Марию Львову-Белову

27/10/2021 - 18:48 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил сенатору Марии Львовой-Беловой стать уполномоченной по правам детей, она согласилась. Указ о ее назначении опубликован на сайте Кремля.

Мария Львова-Белова. Фото: AAA333 / CC0 1.0 / WikiCommons

Львова-Белова замужем за священнослужителем Павлом Когельманом, она — многодетная мать и воспитывает пятерых родных детей, четверых приемных и еще для 13 недееспособных людей старше 18 лет выступает опекуном. 

Путин отметил ее большой семейный и общественный опыт.

Ранее пост детского омбудсмена занимала Анна Кузнецова, она перешла на работу в Госдуму. Она также многодетная мать и замужем за священнослужителем.

В Совете Федерации Львова-Белова представляла Пензенскую область, в Пензе она начала свою общественную деятельность — помогала детям, от которых отказались родители. Она работала вместе с Кузнецовой и является крестной матерью одного из ее детей.

Львова-Белова была членом Общественной палаты Пензенской области и была одним из руководителей местного штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). В 2020 году стала одной из победительниц кремлевского конкурса «Лидеры России».

В Совете Федерации Львова-Белова стала соавтором трех законопроектов, один из них — о праве бесплатного нахождения одного из родителей в больнице вместе с ребенком.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»