Путин и Лукашенко сыграют в хоккей в Петербурге. Участников матча отправили на карантин

24/12/2021 - 18:49 (по МСК)

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко примут участие в матче звезд российского хоккея 29 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают «Коммерсант» со ссылкой на источники, а также телеграм-канал «Пул Первого», связанный с пресс-службой Лукашенко.

Фото: пресс-служба Кремля

Участники матча звезд находятся на карантине, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ожидается, что в матче примут участие Вячеслав Фетисов, Алексей Морозов, Алексей Касатонов, Александр Гуськов, Виталий Прохоров, Валерий Каменский, Илья Ковальчук, Алексей Жамнов, Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко и другие известные хоккеисты. При этом в заметке РИА Новости не упоминается, с чем связан карантин для бывших спортсменов. 

Президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев сообщил, что матч может пройти 29 декабря в петербургском ледовом дворце «Юбилейный».

Пресс-служба президента Беларуси сообщает, что Лукашенко приедет в Россию с двухдневным рабочим визитом. 28 декабря он примет участие в неформальной встрече глав государств ― участников СНГ, а на следующий день встретится с российским президентом. «Главы государств обсудят актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества», ― сообщает пресс-служба.

«Впрочем, и у Лукашенко и Путина будет неформальная часть переговоров. Лидеры сыграют в хоккей. Говорят, в одной команде», ― пишет «Пул Первого».

22 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил проведения «какого-то матча с участием президента».

Последний раз Путин играл в хоккей в мае в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Команда «Легенды хоккея», в составе которой вышел президент, победила со счетом 13:9. Путин забил восемь шайб.

В сентябре 2020 года СМИ сообщали, что Кремль ввел строгий двухнедельный карантин перед встречами с Путиным. Карантин был обязательным в том числе после того, как Путин рассказал, что привился от коронавируса. В частности, в августе кандидатов в депутатов от «Единой России» отправили на карантин перед встречей с президентом. 

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»