В Перми перед приездом Путина спрятали за «фотообоями» производственные площадки

07/09/2017 - 13:19 (по МСК)

Перед визитом в Пермь президента России Владимира Путина в городе начали срочный ремонт дорог и фасадов домов, производственные площадки завода «Морион» спрятали за баннером с изображением американской улицы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Путин приедет в Пермь 8 сентября. Программа визита все еще не утверждена, указывает «Коммерсантъ». По предварительной информации, президент посетит пару промышленных предприятий города.

Ожидается, что Владимиру Путину покажут новинки промышленности в одном из корпусов завода «Морион». Там уже оборудовали специальный зал с 50 стендами, на которых показаны достижения промышленности Прикамья. Предположительно, президенту покажут пермского робота Promobot. Сообщается, что Путин также примет участие в заседании Госсовета.

Дорога к «Мориону» из аэропорта Перми проходит через шоссе Космонавтов. Там уже подкрасили трубы, а облупившееся покрытие на стенах закрыли щитами, пишет «Коммерсантъ». Кроме того, городские власти сообщили, что перекроют шоссе Космонавтов и находящиеся в центре города улицу Ленина и Комсомольский проспект. Издание указывает, что там уже сняли рекламные растяжки и заварили канализационные люки.

Баннер, который жители города назвали «фотообоями», установили за ночь. На нем изображена «благоустроенная американская улица с небоскребами», сообщает «Коммерсантъ». Как отмечает издание, баннер перекрыл проезд сотрудникам «Мориона» и «ЭР-телекома» к их рабочим местам. Некоторые работники опасаются, что кто-то по невнимательности въедет в него на автомобиле.

В городе закрыли баннерами не только производственные площадки «Мориона», но и «обшарпанные стены», которые не успели отремонтировать. Отмечается, что дом на улице Рабочей покрасили, но забыли про отделку. Теперь на стены повесили плакаты с фотографиями новых окон, чтобы скрыть недостатки ремонта.

По информации «Коммерсанта», Владимира Путина готовы встретить в СИБУРе и на «Уралхиме». Между ними освежили дорожное полотно, пишет издание. Предполагается, что президент может посетить санаторий «Демидково», который находится за пределами города. Если поездка состоится, то власти перекроют большую часть города или объездную трасса вокруг Перми.

Пермские «Аргументы и Факты» сообщают, что в Краснокамском районе Пермского края экстренно ремонтируют дорогу, на которую Путину весной жаловалась девочка, проживающая в регионе. Она говорила, что по дороге в поселке Мошево сложно добираться в школу. В ответ на ее жалобу президент поручил отремонтировать дорогу к 1 сентября.

«Несколько дней рабочие разравнивали колеи на старой дороге, а вчера стали засыпать смесью глины, песка и гальки. Интересно, что конкурс на ремонт этого участка дороги состоится только через несколько дней, 11 сентября», — сообщил «АиФ-Прикамье» житель Мошево Константин Лунегов.

О том, что в регионах срочно начинают делать ремонт перед приездом президента, сообщалось не раз. В конце августа в селе Туношна в Ярославской области экстренно начали ремонтировать мост, работы по которому должны были завершиться еще в прошлом году. Местные жители рассказывали, что ремонтировать мост стали только в конце августа, а закончат работы к приезду президента.

В начале августа похожая ситуация была перед приездом президента в Киров. «Киров портал» сообщал, что перед визитом Путина в городе «спешно докладывали асфальт», перекрывали дороги и мыли улицы.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»