Путин передал губернатору Томской области папку с жалобами жителей региона

21/08/2017 - 17:20 (по МСК)

Президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Томской области Сергеем Жвачкиным и передал ему папку с жалобами жителей региона, который направили президенту во время «прямой линии». Об этом сообщается в стенограмме рабочей встречи, опубликованной на сайте Кремля.

Путин напомнил Жвачкину, что у того заканчивается первый срок и спросил, планирует ли тот идти на выборы губернатора. Президент России пожелал ему удачи.

«Но за этими крупными проектами мы никогда не должны забывать о том, как люди живут непосредственно. Я Вам передам папку с вопросами, которые поступили на „прямую линию“, сами увидите, о чём идёт речь», — сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что обратил внимание на задержки зарплаты на Томском заводе измерительной аппаратуры. «Это текущие вещи, те, которые на нас лежат», — добавил он. 

Кроме того, Владимир Путин заметил, что еще в 2008 году жительница региона обращалась к властям по поводу аварийного состояния дома. Президент процитировал письмо: «Обещали квартиру через год, но до сих пор жду». 

«Я Вас прошу разобраться с этим конкретным случаем, разобраться и мне доложить. Хорошо?», — сказал президент.

Жвачкин, в свою очередь, пообещал разобраться в ситуации и доложить о ней главе государства.

В середине августа Путин поручил губернатору Псковской области Андрею Турчаку разобраться с проблемами, о которых ему сообщили во время «Прямой линии». Турчак тогда обратил внимание на то, что зеленая папка с замечаниями жителей регионов уже стала «знаменитой». Ранее глава государства передавал жалобы жителей регионов и другим губернаторам, с которыми встречался.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что это стало новой практикой Владимира Путина. Он заметил, что такой подход достаточно эффективен. Песков подчеркнул, что президент «понимает, что далеко не всегда это проблемы общестранового характера, но, тем не менее, он считает необходимым на них реагировать».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж