Путин заявил о «нервозности» во всем мире из-за внутриполитической борьбы в США

15/05/2017 - 13:44 (по МСК)

Внутриполитическая борьба в США продолжается и создает политическую и экономическую «нервозность» во всем мире. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«В Соединенных Штатах, продолжается, как мы видим, острая внутриполитическая борьба, что создает определенную нервозность не только в политике, но и в экономике», — заявил Путин.

Он добавил, что и у Евросоюза «еще много проблема». «В европейском сообществе все с тревогой наблюдают, что будет с „брекзитом“, как он будет проходить, какие будут результаты», — подчеркнул Путин. Он отметил, что сегодня «очень востребованы сигналы, которые бы давали надежду на какую-то стабильность».

Одним из таких сигналов, по словам Путина, стала китайская инициатива о создании «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути XXI века», которая получила название «Один путь, один пояс». Об этом Путин заявил во время круглого стола с представителями КНР. По словам российского президента, председатель КНР предложил провести следующую подобную встречу в 2019 году.

Суть инициативы «Один пояс, один путь» предлагает создать пояс экономического развития и взаимовыгодной торговли между странами Азии и Европы. В частности, проект предполагает строительство высокоскоростной пассажирской железнодорожной магистрали Пекин — Казахстан — Москва.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж