Путин вышел на акцию «Бессмертный полк» с портретом отца

09/05/2017 - 15:47 (по МСК)

Президент России Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк» в центре Москвы. Он пришел на нее с портретом отца. Об этом сообщает «Интерфакс».

В этом году участники акции идут по Ленинградскому проспекту и Тверской улице на Красную площадь.

Путин принимает участие в акциях «Бессмертный полк» в третий раз. Он также участвовал шествии в прошлом году и в позапрошлом, когда акция была приурочена к 70-летней годовщине победы. Позже он рассказал, что решил принять участие в акции спонтанно.

По словам Путина, ценность акции «Бессмертный полк» состоит в том, что «она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей». «Это показывает то уважение, с которым мы относимся к поколениям, защитившим страну», — подчеркнул Путин. Он также назвал акцию «символичной и трогательной».

Суть акции «Бессмертный полк» заключается в том, что ее участники во время шествия несут портреты своих родственников, которые воевали в Великой Отечественной войне. Эта акция проходит не только в России. По словам президента Владимира Путина, она «охватила 50 стран мира». В прошлом году в Москве в акции приняли участие 700 тысяч человек.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж