Путин проведет оперативное совещание Совета безопасности России по ситуации в Сирии

07/04/2017 - 12:50 (по МСК)

Президент России Владимир Путин проведет 7 апреля оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны по поводу ракетных ударов США по Сирии, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Можно сейчас уже сказать, что совещание будет проведено в связи с ракетными ударами, которые США ночью нанесли по Сирии», — сказал Песков. Он добавил, что совещание будет проходить в течение часа.

В пятницу, 7 марта, США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе. По словам американского президента Дональда Трампа, поводом стала химическая атака в Идлибе, в результате которой пострадали сирийские граждане.

В ходе удара по авиабазе, по последней информации, погибли семь человек — пять сирийских военных и двое мирных жителей.

США впервые нанесли военный удар по силам Асада. Последние новости и реакция

Россия дала негативную оценку действиям США. Путин считает, что ракетный удар является агрессией против суверенного государства и нарушением норм международного права. Россия призвала Совет безопасности ООН провести чрезвычайное заседание для обсуждения этой ситуации.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж